Kammerrätinnen und Kammerräte

Lernen Sie unser Team kennen.

KR Thomas Buder

Fraktionsvorsitzenderstellvertreter

Bezirk: Tulln
Tel.:     0676 892 611 214
Email:  thomas.buder@agrana.com

Fraktionsvorstand
Mitglied Ausschuss zum Digitalen Wandel
Ersatzmitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied BAK

KR Astrid Eder

Bezirk: St. Pölten
Tel.:     0676 878 77 04 25
Email:  astrid.eder@noe.hilfswerk.at

Fraktionsvorstand
Mitglied Ausschuss Frauenpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Wirtschafts-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik

KR Christian Gruber

Fraktionsvorsitzenderstellvertreter

Bezirk: Neunkirchen
Tel.:     0664 133 61 08
Email:  christian.gruber@badenerhof.at

Fraktionsfinanzkontrolle
Mitglied Ausschuss für Gesundheitspolitik und Arbeitnehmer*innenschutz
Ersatzmitglied Kontrollausschuss

KR Gottfried Kührer

Bezirk: Korneuburg
Tel.:     0664 396 91 30
Email:  kuehrer@m-u-t.at

Mitglied Ausschuss für Bildungspolitik und Integrationsfragen
Ersatzmitglied Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler Fachausschuss

KR BGM Uwe Mitter

Bezirk: Wiener Neustadt
Tel.:     0676 810 38 339
Email:  uwe.mitter@gmail.com

Fraktionsvorstand
Mitglied Ausschuss für Wirtschafts-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik
Ersatzmitglied BAK

KR Hannes Neuwirth

Bezirk: Baden
Tel.:     0676 85 855 31 611
Email:  hannes.neuwirth@baden.lknoe.at

Fraktionsvorstand
Mitglied Ausschuss für Gesundheitspolitik und Arbeitnehmer*innenschutz
Ersatzmitglied Ausschuss für Wirtschafts-, Arbeitsmarkt- und Infrastrukturpolitik

KR VBGM Reinhard Poppinger

Bezirk: Zwettl
Tel.:     0664 163 9028
Email:  reinhard.poppinger@elk.at

Fraktionsfinanzkontrolle
Mitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht

KR Andreas Schauer

Bezirk: Amstetten
Tel.:     0664 383 24 88
Email:  andreas.schauer@doka.com

Fraktionsvorstand
Fraktionsprotokollführung
AKNÖ Vorstand

KR Robert Scherz

Finanzreferent

Bezirk: Zwettl
Tel.:     0664 944 0161
Email:  robert52@gmx.at

Fraktionsvorstand
Mitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht
Ersatzmitglied BAK


KR Paul Strunz

Bezirk: St. Pölten
Tel.:     0676 618 46 93
Email:  paul.strunz@oegk.at

Mitglied Kontrollausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Konsumentenpolitik

KR Thomas Svejda

Bezirk: Krems
Tel.:     0676 655 56 29
Email:  thomas.svejda@brantner.com

Mitglied Ausschuss für Sozialpolitik und Arbeitsrecht
Ersatzmitglied Ausschuss für Frauenpolitik

KR STR Barbara Weiß

Bezirk: Lilienfeld
Tel.:     0664 924 26 41
Email:  barbara.weiss@lilienfeld.lknoe.at

Mitglied Ausschuss für Frauenpolitik
Ersatzmitglied Ausschuss für Gesundheitspolitik und Arbeitnehmer*innenschutz

KR Johann Werl

Bezirk: Hollabrunn
Tel.:     0664 735 99 331
Email:  johann.werl@aon.at

Mitglied Ausschuss für Jugendpolitik und Zentraler Fachausschuss
Ersatzmitglied Ausschuss für Bildungspolitik und Integrationsfragen

In Kontakt treten

7 + 13 =

Fraktionsvorsitzender KR Harald Sterle

NÖAAB-FCG AK Fraktionsbüro in St. Pölten

Michaela Lang (Assistentin)
AK-Platz 1, A-3100 St.Pölten

(02742) 20204 21528

+43 57171 21528

noeaab-fcg-fraktion@aknoe.at

www.ak-noeaab-fcg.at